Учитель ТЕХНОЛОГИИ. Преподавание предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС.

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

повышение квалификации.

Целевая аудитория:

учителя предмета «Технология»

Сроки обучения и цены:

Интенсивные курсы:

2 недели (72 часа) — 5 680 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 3 730 рублей;

3 недели (144 часа) — 6 500 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 4 430 рублей.

Стандартные курсы:

1,5 месяца (72 часа) — 4 330 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 2 700 рублей;

1,5 месяца (144 часа) 5 850 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 3 320 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

удостоверение о повышении квалификации образца, установленного Министерством образования в соответствии с законодательством РФ.

Форма обучения:

Дистанционная форма с необходимой информационной поддержкой

 

Программа повышения квалификации «Преподавание предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС» разработана для учителей технологии и методистов, работающих в системе общего образования детей. Технология стала выделяться в отдельный предмет не так давно на фоне развития профильного образования. В связи с этим освоение государственных стандартов и методологии преподавания предмета в рамках повышения квалификации становится очень важной задачей.

Программа повышения квалификации для учителей технологии нацелена на обеспечение специалиста начального общего и основного общего образования технологиями применения современных методик ведения образовательной деятельности в предметной области «Технология» по любой из программ, которые рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации. Она поможет вам усовершенствовать специальные компетенции, присущие учителям технологии в условиях реализации новых ФГОС.

Курс повышения квалификации учителей технологии позволит вам освоить теоретические материалы, основанные на современных методах и концепциях преподавания предмета в школе. Вы изучите нормативно-правовые документы, которые определяют содержание образования в условиях модернизации обучения, особенности    подготовки  учащихся  в  рамках  изучения предмета и многое другое.

Программа повышения квалификации позволит вам находить и использовать методическую и другую информацию, необходимую для подготовки к урокам, подбирать дидактические материалы и организовывать деятельность обучающихся на уроке, использовать информационно-коммуникационные технологии и технические средства обучения в образовательном процессе.

По окончании курса вы сможете выстраивать  учебный  процесс  соответственно  нормативным  документам, которые определяют содержание образования, обеспечивать учебно-методическую поддержку учащихся по профессиональному самоопределению,  применять  конструкторскую  и   технологическую   документацию, выбирать материалы, инструменты и оборудование для выполнения работ,  осуществлять доступными средствами контроль качества изготавливаемого изделия,  проводить  разработку   учебного проекта изготовления изделия и многое другое.

Курс повышения квалификации по технологии проводится полностью дистанционно в заочной форме. Обучение учителей дистанционно не только экономит время на обучение, но и помогает совместить учебу с работой, дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

Курсы для учителей относятся к системе дополнительного профессионального образования. Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения  при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии. Наше учебное заведение обладает такой лицензией и поможет вам в короткий срок повысить квалификацию. По окончании обучения обучающемуся  выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

тел: 8(800) 550-29-23