Педагогическое образование: учитель ЧЕРЧЕНИЯ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 26 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по  26 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по  26 апреля 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом установленного образца, в соответствии с требованиями Министерства образования и науки и Законодательства Российской Федерации.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

 

Учебный план

Тема Колич. уч. час. (для прогр. 350 ч., 3 месяца) и формы аттестации Колич. уч. час. (для прогр. 700 ч., 6 месяцев) и формы аттестации Основные учебные пособия
Модуль 1. Педагогика. 50 100

Реферат

Байкова Л. А., Гребенкина Л. К., Еремкина О. В. Методика воспитательной работы. – М., 2001.
Модуль 2. Психология. 50 100 Тюков А. А. Психология образования. Учебно-методический комплекс.- М., 2009
Модуль 3. Преподавание черчения в условиях реализации ФГОС. 52

 

Реферат

104

 

Реферат

Методическое пособие для учителя черчения. Конспект лекций.

Приказ об утверждении ФГОС. Примерная основная образовательная программа ООО

Модуль 4. Теория и методика обучения черчению.  

60

Контрольная работа

 

120

Контрольная работа

Рубина, И.М. Краткий курс лекций по дисциплине «Методика преподавания черчения» для студентов факультета технологии и дизайна БГУ . – Брянск, 2012
Модуль 5. Техническое черчение. Геометрические построения. 42

 

Контрольная работа

84

 

Контрольная работа

Королёв Ю. И., Устюжанина С. Ю. Инженерная графика: Учебник для вузов. Стандарт третьего

поколения. –СПб., 2011.

Модуль 6. Понятие обо  всех видах изделий и конструкторских документах. 42 84 Королёв Ю. И., Устюжанина С. Ю. Инженерная графика: Учебник для вузов. Стандарт третьего

поколения. –СПб., 2011

Модуль 7. Автоматизация чертежных работ. 30 60 Баранова И. В. КОМПАС-3D для школьников. Черчение и компьютерная графика. – М., 2009.

Алексей Меркулов.  Самоучитель AutoCAD 2014: создание проекта от идеи до печати. 2014

Модуль 8. ИКТ на уроках черчения 20

 

Итоговый экзаменационный тест

40

 

Итоговый экзаменационный тест

О.В. Арепьев. Применение компьютерных технологий на уроках черчения. Сайт Фестиваля «Первое сентября» 2004-2005 гг.: http://festival.1september.ru/articles/100171/

 

Дипломная работа

 

Курсы профессиональной переподготовки для учителей черчения являются ведущим направлением для педагогических работников, желающих получить возможность профессионально преподавать черчение и освоить азы педагогической деятельности.

Меняющаяся техника обучения черчению, стремительное развитие информационных технологий в современном мире делают инженерную и компьютерную графику одним из важнейших навыков для освоения в средней общеобразовательной школе.

Переподготовка учителей черчения формирует высококвалифицированного специалиста, профессионально ориентированного на решение актуальных задач образовательного процесса.

Курс профессиональной переподготовки для учителей черчения подготовлен в соответствии с рекомендациями Министерства образования Российской Федерации. Пройти обучение по данной специальности могут студенты старших курсов техникумов, колледжей и вузов, а также лица, уже имеющие среднее/высшее образование. Обучение ведется дистанционно в заочной форме и по своим результатам ничем не уступает очной форме. Обучение учителей дистанционно позволяет совмещать учебу с работой и получить новую специальность за достаточно короткий период времени.

Профпереподготовка на наших курсах поможет вам начать профессионально преподавать предмет с использованием новейших информационно-коммуникационных образовательных технологий, программного обеспечения и интерактивных методов. Курс профессиональной переподготовки позволит вам изучить основы педагогического мастерства для ведения учебной деятельности, познакомиться с содержанием и структурой образовательного процесса в связи с реализацией требования ФГОС, освоить теорию и методику преподавания черчения, основы технического черчения, геометрических построений, автоматизации чертежных работ.

По окончании курса обучающемуся выдается диплом установленного образца лицензированного образовательного учреждения, подтверждающий прохождение профессиональной переподготовки и дающий право на занятие профессиональной деятельностью в соответствии с освоенной образовательной программой.

 

тел: 8(800) 550-29-23