Педагогическое образование: учитель ТЕХНОЛОГИИ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профпереподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 21 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 21 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 21 апреля  — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3. Теория и методика преподавания технологии  
3.1. Методика преподавания по направлению: «Технология. Технический труд»
3.2. Методика преподавания по направлению: «Технология. Обслуживающий труд»
3.3. Методика преподавания по направлению: «Технология. Сельскохозяйственный труд»
4. ФГОС, структура и содержание школьного образования, результаты школьного обучения технологии
5. Специальная часть по предмету (технология)
5.1. Технический труд
5.2. Обслуживающий труд
5.3. Сельскохозяйственный труд
6. Информационно-коммуникационные технологии  

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей технологии позволит вам достаточно быстро получить новую специальность. Технология в ее современном виде является достаточно новым предметом школьной программы. Данный предмет обладает большим потенциалом в деле освоения школьниками методов творческой проектной деятельности и может вносить серьезный вклад в решение задач, поставленных Министерством образования России в ходе модернизации школьного образования.Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения подразумевает создание развивающей среды для учащихся школ, и предмету «Технология» уделяется важное место в этом процессе.

Программа профпереподготовки для учителей технологии подходит для опытных работников учебных заведений, уже имеющих педагогическое образование и стаж работы, а также для учащихся последнего курса педагогических техникумов, коллежей, университетов. С помощью курса профессиональной переподготовки вы сможете получить дополнительную специализацию и стать по-настоящему востребованным в образовательной сфере специалистом.

Программа обучения предполагает знакомство с основами теории и методики обучения технологии. Специальная часть программы обучения включает в себя модули по направлениям «Технология. Технический труд», «Технология. Обслуживающий труд», «Технология. Сельскохозяйственный труд». В ходе курса вы также ознакомитесь со структурой преподавания предмета, его содержанием и требованиями ФГОС.

Программа дистанционного обучения для учителей технологии включает в себя новейшие образовательные технологии. С ее помощью вы сможете применять на практике самые современные учебно-методические комплексы, электронные учебники и пособия, учебные аудио- и видеозаписи.

Курс профессиональной переподготовки учителей технологии разработан в соответствии с ФГОС и рекомендациями Министерства образования России и проводится дистанционным способом в заочной форме. Заочная форма является самым современным вариантом получения дополнительного образования для учителейОбучение учителей дистанционно позволит вам освоить новую специальность, совмещая учебу с работой.

Профессиональная подготовка для учителей проводится по модульной системе обучения. Вы получите обучающие материалы для самостоятельной работы, а необходимой поддержкой процесса и контролем обучения будут заниматься ответственные преподаватели.

По завершению программы переподготовки учителей вы получите диплом установленного образца, подтверждающий новую квалификацию и позволяющий вести профессиональную деятельность.

тел: 8(800) 550-29-23