Учитель ИНФОРМАТИКИ. Преподавание предмета «Информатика» в условиях реализации ФГОС.

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

повышение квалификации.

Целевая аудитория:

учителя предмета «Информатика»

Сроки обучения и цены:

Интенсивные курсы:

2 недели (72 часа) — 5 680 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 3 730 рублей;

3 недели (144 часа) — 6 500 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 4 430 рублей.

Стандартные курсы:

1,5 месяца (72 часа) — 4 330 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля  2 700 рублей;

1,5 месяца (144 часа)- 5 850 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 3 320 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

удостоверение о повышении квалификации образца, установленного Министерством образования в соответствии с законодательством РФ.

Форма обучения:

дистанционная форма с необходимой информационной поддержкой

 

Курс повышения квалификации для учителей информатики и ИКТ «Преподавание предмета «Информатика» в условиях реализации ФГОС» ставит своей целью развитие профессиональной компетенции учителей информатики в сфере организации образовательного процесса с учетом требований, предъявляемых к уровню подготовки обучающихся в условиях реализации ФГОС основного общего образования.

Обучение по программе повышения квалификации направлено на формирование способности осуществлять обучение, воспитание и развитие с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей; применять современные методы и технологии обучения и диагностики; использовать возможности образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества образовательного процесса средствами информатики; использовать систематизированные теоретические и практические знания для постановки и решения исследовательских задач в области информатики.

Курс повышение квалификации знакомит с использованием ИКТ для проектирования и реализации учебной ситуации, направленной на формирование УУД,  а также с современными образовательными технологиями.

Слушатели курса повышения квалификации для учителей информатики познакомятся также с особенностями обучения школьников информатике в профильных классах, с методами организации учебного процесса на основе системно-деятельностного подхода, с  планированием учебной деятельности на основе электронных форм учебников по информатике.

Важная составляющая курса повышения квалификации – применение ИКТ в мониторинге эффективности образовательной деятельности; использование онлайн-сервисов для создания дидактических материалов; методика решения заданий КИМов ГИА и ЕГЭ по информатике.

Особое место в программе повышения квалификации занимают проектирование и реализация образовательного процесса по информатике в соответствии с требованиями ФГОС, формирование метапредметных умений учащихся.

Повышения квалификации проводится дистанционно в заочной форме. Обучение учителей дистанционно не только экономит время на обучение, но и помогает совместить учебу с работой, дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

Курсы для учителей относятся к системе дополнительного профессионального образования. Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения  при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии.

Наше учебное заведение обладает такой лицензией и поможет вам в короткий срок повысить квалификацию. По окончании обучения обучающемуся  выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

тел: 8(800) 550-29-23