Педагогическое образование: учитель ИНФОРМАТИКИ и ИКТ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профпереподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по  30 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 30 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по  30 апреля — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика преподавания информатики и ИКТ
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного курса информатики и ИКТ
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) школьного курса информатики и ИКТ
4. Специальная часть по предмету (информатика и ИКТ)
4.1. Информация и информационные процессы
4.2. Программное обеспечение ПК
4.3. Технология обработки текстовой информации
4.4. Технология обработки числовой информации
4.5. Технология обработки мультимедийной информации
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании информатики

 

Программа профессиональной переподготовки для учителей информатики и ИКТ разработана нашими специалистами в соответствии со стандартами и рекомендациями Министерства образования России. Этот курс позволит вам

в короткое время освоить новую специализацию для преподавания в СОШ или усовершенствовать свои знания и педагогические навыки.

Изучение информатики с каждым годом становится все более востребованным на фоне стремительно развивающихся информационных технологий. Большое количество учащихся еще с ранних лет мечтают связать свою жизнь с миром компьютерных и мобильных технологий, разработкой интерфейсов, программированием. Для этого школьникам будет необходимо хорошо подготовиться к единому государственному экзамену по информатике, который поможет им построить свою карьеру в данном направлении. С ростом спроса на информационные технологии в современном мире и на соответствующих специалистов, растет и востребованность хороших преподавателей информатики. Наши курсы профпереподготовки для учителей информатики позволяют вам освоить наиболее современные способы обучения информатики и ИКТ в СОШ, которые сделают вас действительно квалифицированным специалистом.

Программа переподготовки по информатике и ИКТ подойдет для тех работников педагогической сферы, которые уже ведут профессиональную деятельность, а также для студентов последнего курса педагогических техникумов, колледжей и вузов, желающих освоить дополнительную специальность.

Программа профессиональной переподготовки для учителей информатики  и ИКТ разработана в соответствии с ФГОС и рекомендациями Министерства образования России. Переподготовка проводится дистанционно в заочной форме. Такая форма ничем не уступает очному образованию и является самым современным вариантом получения дополнительного образования. Обучение учителей дистанционно позволяет освоить новую специальность, совмещая учебу с работой.

В ходе программы профпереподготовки для учителей информатики и ИКТ вы ознакомитесь с базовыми концепциями педагогики и психологии, а также глубоко изучите соответствующие ФГОС структуру и содержание школьного курса информатики и ИКТ, теорию и методику их преподавания. Вы пройдете специальные курсы по информационным процессам, программному обеспечению ПК, технологии обработки текстовой, числовой и мультимедийной информации.

Обучение информатике в школе подразумевает использование современных информационно-коммуникационных технологий в преподавании, интерактивное обучение и многочисленные аудио- и видеоматериалы. Со всем этим вы также ознакомитесь в ходе профессиональной переподготовки.

Курс переподготовки для учителей  информатики разработан на основе модульной системе обучения, которая  позволит вам освоить все необходимые для получения диплома знания в области преподавания информатики и ИКТ.  По итогам профессиональной переподготовки вы получите диплом установленного образца. 

 

тел: 8(800) 550-29-23