Педагогическое образование: учитель АСТРОНОМИИ

тел: 8(800) 550-29-23

В соответствии с письмом Минобрнауки №ТС-194/08 от 20.06.2017г. «Об организации изучения учебного предмета «Астрономия» для обеспечения учебного процесса педагогам, не имеющим специальной подготовки необходимо пройти профессиональную переподготовку.

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта  — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по  31 марта  — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по   31 марта  — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

 

Программа курса:

  1. Основы психологии
  2. Педагогика
  3. Методика преподавания астрономии
  4. Специальная часть по предмету.
  5. Современные образовательные технологии.
  6. Информационные технологии в преподавании астрономии

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей астрономии разработан с целью помочь вам получить новую специальность или усовершенствовать свои профессиональные навыки в преподавании.

Астрономия в течение многих лет она не была включена в перечень обязательных предметов в средней школе. Однако в 2018 году предмет вновь вернется во многие школы, что должно, по планам Министерства образования, вывести школьное образование на новый качественный уровень. Методика преподавания астрономии в это время претерпела существенные изменения. Наши курсы профпереподготовки для учителей позволяют вам освоить наиболее современные способы обучения астрономии в СОШ в соответствии с требованиями ФГОС, которые сделают вам уникальным специалистом.

Изучаться предмет будет в старших в размере одного часа в неделю. Разумеется, учителя астрономии вместе с этим станут востребованным специалистами в педагогической сфере. Лучшим способом освоить преподавание предмета является курс профессиональной переподготовкиДистанционное обучение учителей в нашем учебном заведении — наиболее удобный и современный способ освоения новой специальности.

Курс профпереподготовки по астрономии подойдет для работников образовательной сферы, имеющих педагогической образование, а также для учащихся последнего курса педагогических техникумов, колледжей и вузов, желающих освоить преподавание еще одного предмета. Курс необходим для любого будущего учителя астрономии, так как в соответствии с с письмом Минобрнауки №ТС-194/08 от 20.06.2017г. «Об организации изучения учебного предмета «Астрономия» для обеспечения учебного процесса педагогам, не имеющим специальной подготовки, необходимо пройти профессиональную переподготовку по предмету.

В рамках программы переподготовки вы изучите основополагающий материал по основам психологии и педагогики и сможете обучиться его применению к преподаванию астрономии в СОШ. Вы, изучите весь необходимый теоретический материал, ознакомитесь с самыми современными технологиями обучения предмету. Наш курс включает в себя использование новейших электронных учебно-методологических комплексов, включающих в себя электронные учебники, учебные пособия и аудио- и видеозаписи.

Профессиональная переподготовка учителей полностью проходит в заочной форме дистанционным способом. Модульная система образования, используемая в нашем учебном заведении, позволит вам освоить все необходимые для получения диплома знания по теории и методике преподавания астрономии. Вы получите обучающие материалы для самостоятельной работы, а необходимой поддержкой процесса и контролем обучения будет заниматься ответственный преподаватель. Обучение учителей дистанционно является самым современным способом переподготовки. Вы с легкостью сможете совмещать учебу с работой и получите возможность освоить новую специальность за достаточно короткое время.

По завершению программы переподготовки учителей астрономии вы сможете начать преподавание астрономии в образовательных организациях и стать востребованным специалистом. По итогам обучения вы получите диплом установленного образца, подтверждающий новую квалификацию и позволяющий вести профессиональную деятельность.

тел: 8(800) 550-29-23