Учитель ГЕОГРАФИИ. Преподавание предмета «География» в условиях реализации ФГОС.

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

повышение квалификации.

Целевая аудитория:

учителя предмета «География»

Сроки обучения и цены:

Интенсивные курсы:

2 недели (72 часа) — 5 680 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 3 730 рублей;

3 недели (144 часа) — 6 500 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 4 430 рублей.

Стандартные курсы:

1,5 месяца (72 часа) — 4 330 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля  2 700 рублей;

1,5 месяца (144 часа)- 5 850 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля  3 320 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

удостоверение о повышении квалификации образца, установленного Министерством образования в соответствии с законодательством РФ.

Форма обучения:

дистанционная форма с необходимой информационной поддержкой

 

Программа повышения квалификации «Преподавание предмета «География» в условиях реализации ФГОС» разработана для школьных учителей географии, а также для педагогов дополнительного образования, желающих повысить свою квалификацию, ознакомиться с технологией преподавания предмета в условиях внедрения ФГОС и стать еще более востребованным специалистом. Курс повышения квалификации подойдет также и для преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования.

Программа курса направлена на совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в сфере преподавания географии. Повышение квалификации для учителей географии ставит задачу ознакомления слушателей об основных   тенденциях модернизации школьного географического образования и современных формах и методах преподавания географии в школе. Курс является очень актуальным в связи с необходимостью изучения педагогическими работниками концептуальных положений ФГОС нового поколения.

Курс повышения квалификации позволит вам ознакомиться с важнейшими принципами ФГОС, со спецификой содержания стандарта  применительно к преподаванию географии в школе и  со спектром специфических задач учителя. В результате изучения курса вы освоите систему формируемых в школе физико-географических,  социально-экономических, географических и картографических знаний и умений, соотношение теоретических и эмпирических знаний в общих и региональных разделах страноведческих курсов. В ходе программы повышения квалификации вы также ознакомитесь с типологией методов обучения географии с учетом источников знаний и характера познавательной деятельности учеников, с построением и  содержанием современных            учебников географии, атласов, справочников. Наконец, программа позволит вам изучить особенности и тенденции развития современного урока географии, форм организации учебной деятельности детей на уроке.

В рамках изучения модуля «Методика преподавания географии» рассматриваются методологические основы обучения географии в школе, практические аспекты решения актуальных педагогических задач. Модуль «ФГОС, структура и содержание школьного курса географии» изучает основные требования, предъявляемые к содержанию учебного процесса и предмета «География» в свете реализации ФГОС нового поколения. Наконец, в модуле «Учебно-методический  комплекс  школьного  курса  географии»  подробно  описаны  все средства методического обеспечения уроков географии.

Курсы повышения квалификации для учителей  географии работают дистанционно в заочной форме. Обучение учителей дистанционно не только экономит время на обучение, но и помогает совместить учебу с работой, дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

По окончании обучения обучающемуся  выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

тел: 8(800) 550-29-23