Педагогическое образование: учитель РУССКОГО ЯЗЫКА

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом установленного образца, в соответствии с требованиями Министерства образования и науки и Законодательства Российской Федерации.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика преподавания русского языка в школе
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного филологического  образования
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) по русскому языку, результаты школьного обучения русскому языку
4. Специальная часть по предмету (русский язык)
4.1. Общие сведения о русском языке. Культура речи
4.2. Фонетика. Орфоэпия
4.3. Морфемика. Морфология
4.4. Синтаксис. Пунктуация
4.5. Лексика. Фразеология
4.6. Орфография
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании русского языка

 

Курсы для учителей русского языка разработаны для подготовки высококвалифицированных специалистов, профессионально ориентированных на решение актуальных задач по обучению русскому языку и подготовке учащихся к ЕГЭ. Русский язык является важнейшим школьным предметом, а потому требования к его преподаванию остаются неизменно высокими. Количество баллов, набранных учащимися по результатам ЕГЭ, играет едва ли не определяющую роль в будущем поступлении в вуз.

Профессиональная переподготовка позволяет учителям получить новую специальность на базе имеющегося высшего или средне-специального образования. Обучение на курсах переподготовки подойдет также для учащихся последнего курса колледжей, техникумов, вузов.

Дистанционные курсы профессиональной переподготовки для учителей русского языка дают возможность вести деятельность в соответствии с Федеральным государственным стандартом, реализуемым в настоящее время в российских образовательных организациях.

Курсы профессиональной переподготовки для учителей русского языка позволят вам изучить такие общепрофильные дисциплины, как педагогика, психология учебного процесса, современные образовательные методики и многие другие. Помимо этого, вы научитесь планировать и организовывать уроки в соответствии с требованиями ФГОС, готовить школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, а также подробно изучите все темы школьной программы по русскому языку.

В связи с развитием новых технологий меняются подходы к профпереподготовке учителей: все больше используются информационные технологии с применением интернета и программ дистанционного обучения. Такая форма преподавания предполагает максимально удобный формат обучения и большую экономию времени.

Обучение учителей дистанционно не только экономит время на обучение, но и помогает совместить учебу с работой, дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

Курсы профессиональной переподготовки для учителей русского языка относятся к системе дополнительного профессионального образования. Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии. Наше учебное заведение имеет такую лицензию и поможет вам в короткий срок получить новую специальность.

По окончании курсов обучающемуся выдается диплом установленного образца, подтверждающий прохождение профессиональной переподготовки в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

тел: 8(800) 550-29-23