Учитель РУССКОГО ЯЗЫКА. Преподавание предмета «Русский язык» в условиях реализации ФГОС.

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

повышение квалификации.

Целевая аудитория:

учителя предмета «Русский язык»

Сроки обучения и цены:

Интенсивные курсы:

2 недели (72 часа) — 5 680 рублей. Лицам, подавшим заявку по 30 марта  3 730 рублей;

3 недели (144 часа) — 6 500 рублей. Лицам, подавшим заявку по 30 марта  — 4 430 рублей.

Стандартные курсы:

1,5 месяца (72 часа) — 4 330 рублей. Лицам, подавшим заявку по 30 марта  2 700 рублей;

1,5 месяца (144 часа) 5 850 рублей. Лицам, подавшим заявку по 30 марта — 3 320 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

удостоверение о повышении квалификации образца, установленного Министерством образования в соответствии с законодательством РФ.

Форма обучения:

дистанционная форма с необходимой информационной поддержкой

 

Курс повышения квалификации для учителей русского языка ориентирован на обновление и развитие современных компетенций слушателей в области реализации ФГОС на уроках русского языка.  Обучающиеся получат возможность ознакомиться с нормативно-правовой базой внедрения Стандарта нового поколения, технологиями формирования универсальных учебных действий, проектированием новых типов уроков, реализацией основных положений ФГОС на уроках русского языка, а также с  системой оценки достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального  и основного общего образования, современными формами и видами контроля знаний по русскому языку.

Повышение квалификации ориентировано на учителей основной школы и рекомендовано также  для преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования.

В рамках курса повышения квалификации основное внимание уделяется специфике содержания и структуре современного образования по русскому языку, психолого-педагогическим проблемам современного гуманитарного образования; анализу возможностей современных УМК в соответствии с требованиями ФГОС, вопросам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, формам оценки образовательных результатов, диагностики и контроля в современном образовании. Также  рассматриваются технологии моделирования и проектирования разных типов уроков, которые позволят интенсифицировать деятельность учителя и учащихся на уроке, способы планирования учебного материала с учетом новых требований ФГОС.

В связи с развитием новых технологий изменились и подходы к повышению квалификации педагогов. Использование информационных технологий  (интернета, программ дистанционного обучения) позволяет сегодня  быстро и эффективно повышать квалификацию в любом месте и в любое время.

Курс повышения квалификации для учителей русского языка «Преподавание предмета «Русский язык» в условиях реализации ФГОС» проводится дистанционно в заочной форме.

Обучение учителей дистанционно не только экономит время на обучение, но и помогает совместить учебу с работой, дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

Курсы для учителей относятся к системе дополнительного профессионального образования. Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения  при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии.

Наше учебное заведение обладает такой лицензией и поможет вам в короткий срок повысить квалификацию. По окончании обучения обучающемуся  выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

 

тел: 8(800) 550-29-23