Педагогическое образование: учитель ХИМИИ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 28 апреля — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика обучения химии
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного химического  образования
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) школьного курса обучения химии
4. Специальная часть по предмету (химия)
4.1. Основы общей химии
4.2. Неорганическая химия
4.3. Органическая химия
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании химии

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей химии разработан на основе новых стандартов и требований Министерства образования. Он подойдет для лиц, имеющих высшее или средне-специальное педагогическое образование, для студентов последних курсов педагогических техникумов, колледжей и вузов, желающих освоить дополнительную специальность.

В соответствии с новыми требованиями профессиональных стандартов учителю необходимо иметь педагогическое образование. Оно формирует высококвалифицированного специалиста, профессионально ориентированного на решение актуальных задач жизни общества.

Химия является важнейшей практически значимой наукой, а потому учителю химии важно обладать сильной теоретико-методологической базой для обучения предмету.

Задачей квалифицированного учителя химии является подготовка учащихся к решению практических задач на производстве и в быту, к пониманию химических основ современных технологий.

Современное образование подразумевает использование информационно-коммуникационных технологий в обучении, а также интерактивных форм работы с учениками. Все это вы изучите в рамках профессиональной переподготовки для учителей. Курс состоит за учебных модулей по органической и неорганической химии, теории и методике преподавания этих дисциплин в школе, планированию и подготовке уроков в соответствии с требованиями ФГОС.

Курс «Учитель химии» ориентирован на профессиональную переподготовку учителей дистанционно в заочной форме. Вы получите доступ к обучающим материалам, а необходимой поддержкой и контролем процесса обучения будут заниматься наши преподаватели и кураторы. Обучение учителей дистанционно является наиболее удобным и современным способом профессиональной переподготовки, позволяющим совмещать текущую деятельность с учебой, обучаться в удобном режиме в любое время и в любом месте.

По окончании курса вы получите возможность преподавать химию в средней школе и других образовательных организациях, профессионально готовить школьников к экзаменам по химии для поступления в высшие учебные заведения. По результатам профпереподготовки учителей выдается диплом установленного образца, подтверждающий соответствующую квалификацию.

 

тел: 8(800) 550-29-23