Педагогическое образование: учитель БИОЛОГИИ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля  — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля  — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика обучения биологии
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного биологического образования
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) школьного курса обучения биологии
4. Специальная часть по предмету (биология)
4.1. Мир растений (ботаника)
4.2. Мир животных (зоология)
4.3. Анатомия и физиология человека
4.4. Основы общей биологии
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании биологии

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей биологии подготовлен в соответствии с новым профессиональным стандартом и рекомендациями Министерства образования. Обучение по этому направлению подойдет для лиц, имеющих высшее или средне-специальное педагогическое образование, а также для студентов последних курсов педагогических техников, колледжей и вузов, желающих освоить дополнительную специальность.

Биология является основополагающей дисциплиной, формирующей у учащихся знания о мире и человеке, которая очень важна в концепции школьного образования и общего развития учеников.

В процессе заочного обучения с применением дистанционных технологий по курсу профпереподготовки «Учитель биологии» вы познакомитесь с базовыми понятиями и ключевыми функциями педагогики, рассмотрите психологические аспекты реализации образовательного процесса, а также изучите ряд специальных дисциплин. Вы научитесь применять на уроках биологии современные обучающие средства и инструменты, реализуя актуальные положения ФГОС. Вы освоите также новейшие информационно-коммуникационные способы преподавания, которые обуславливают специфику преподавания биологии в школе и делают ее методику содержательной и предметной.

Методика преподавания, изучаемая в ходе профессиональной переподготовки учителей биологии, также подразумевает детальное освоение базового материала по основам общей биологии, ботаники, зоологии, анатомии и физиологии человека.

Программа курса ориентирована на профессиональную переподготовку учителей дистанционно, в заочной форме. Такое образование во многом не уступает очному и позволяет совместить учебу с работой, а также дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии. Наше учебное заведение обладает такой лицензией и много лет успешно занимается профессиональной переподготовкой учителей.

По окончании курса вы получите возможность преподавать биологию в средней школе и других образовательных организациях, профессионально готовить школьников к профильным экзаменам по предмету для поступления в вузы. По окончании курсов переподготовки вам будет доставлен по почте диплом, позволяющий вести профессиональную деятельность и подтверждающий соответствующую квалификацию. Диплом установленного образца полностью соответствует требованиям Министерством образования России.

 

тел: 8(800) 550-29-23