Специальное (дефектологическое) образование: «Основы логопедической работы»

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

профессиональная переподготовка специалистов

Целевая аудитория:

лица, имеющие высшее профессиональное образование в области дефектологии.

Формулировка в дипломе о квалификации: 

«Диплом предоставляется право на ведение профессиональной деятельности в сфере логопедии».

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 25 апреля 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 25 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 25 апреля —  10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право заниматься профессиональной деятельностью

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Основные разделы программы:

1. Основы специальной педагогики и психологии.

2. Основы возрастной психологии и физиологии.

3. Анатомия, физиология и патология органов слуха, речи, зрения у детей.

4. Развитие речи в норме и недоразвитие речи.

5. Основы дефектологии.

6. Психолого-педагогическая диагностика нарушений речевого развития.

7. Психология лиц с нарушением речи (логопсихология).

8. Психолого-педагогические технологии работы с заикающимися детьми.

9. Основы логопедии.

10. Логопедические технологии.

11. Логопедическая ритмика.

12. Организация коррекционно-педагогической работы логопеда с работниками образовательной организации для детей с нарушениями речи.

 

Курс профессиональную переподготовки для педагогов по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Основы логопедической работы» разработан для специалистов, имеющих высшее образование в области дефектологии, желающих освоить дополнительную педагогическую специальность. Курс профпереподготовки для дефектологов выполнен в соответствии с новейшими требованиями ФГОС и позволит начать заниматься логопедической практикой сразу после завершения обучения.

Логопедическая практика востребована в детских садах, школах и социальных организациях. Обучение основам логопедической работы является достаточно непростой задачей, а потому курс обучения включает обширный теоретический материал. В процессепереподготовки для педагогов применяется модульная система обучения, которая получить все необходимые материалы в формате отдельных модулей.

Курс профессиональной переподготовки начинается с изучения основ специальной педагогики и психологии, а также возрастной психологии и физиологии. Эти модули помогают получить необходимые общие знания о специфики работы в данной сфере. Необходимой частью программы будет новейший учебный материал по анатомии, физиологии, патологии органов слуха, речи, зрения у детей – дисциплинам, необходимым всем дефектологам.

К профильным модулям программы переподготовки для логопедов относятся развитие речи в норме и недоразвитие речи, основы дефектологии, психолого-педагогическая диагностика нарушений речевого развития, логопсихология, психолого-педагогические технологии работы с заикающимися детьми, основа логопедии, логопедические технологии, логопедическая ритмика.

Весь процесс переподготовки логопедов в нашем учебном заведении происходит дистанционно в заочной форме. Вы сможете освоить учебный материал, совмещая учебу с текущей работой. Обучение учителей дистанционно предоставит вам возможность получить новую специальность за достаточно короткое время в соответствие с выбранной программой и графиком обучения.

По результатам курса вы получите возможность начать логопедическую практику и заниматься организацией коррекционно-педагогической работы для детей с нарушением речи. По окончании профпереподготовки вы получаете диплом установленного государством образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере логопедии.

тел: 8(800) 550-29-23