Секретарь учебной части: делопроизводство и организация работы с управленческими документами образовательной организации

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка

Итоговый документ:

  • для слушателей со средним профессиональным образованием в области делопроизводства без предъявления требования к стажу работы — диплом о профессиональной переподготовке образца, установленного  Министерством образования в соответствии с законодательством РФ;
  • для слушателей со средним (полным) общим образованием и профессиональной подготовкой в области делопроизводства без предъявления требований к стажу работы — свидетельство о должности служащего.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Сроки обучения и цены:

2 месяца (252 ч.) — 12 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 6 400 рублей,
4 месяца (350 ч.) — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по  31 марта — 9 750 рублей,
6 месяцев (700 ч.) — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

В программе обучения:
1. Психология делового общения
2.
Имидж сотрудника компании, деловой протокол и этикет
3. Роль и место секретаря в деятельности организации
4. Секретарь и руководитель
5. Мастерство телефонного общения
6. Нормативно-правовая база делопроизводства
7. Архив организации. Систематизация и обеспечение сохранности документов
8. Основные требования к оформлению и составлению документов

9. Классификация документов
10. Организация документооборота
11. Культура делового письма. Язык служебных документов.

Курс профессиональной переподготовки для секретарей, разработанный в нашем образовательном учреждении, позволит вам в короткие сроки получить новую специальность для работы в различных учебных заведениях и стать востребованный специалистом.

Курсы профессиональной переподготовки для секретаря учебной части относятся к системе дополнительного профессионального образования. Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии. Наше учебное заведение обладает такой лицензией, что делает курс профпереподготовки полноценной, качественной и лицензированной программой образования.

Работа секретаря учебной части ориентирована на решение большого количества вопросов в учебном заведении. Эта деятельность важна для систематизации и организации работы с управленческими документами и процессами. Секретарь учебной части ответственен и за формирование делового этикета, имиджа учебного заведения, работу с нормативно-правовой базой делопроизводства, архивами учебного заведения, классификацию документов и многое другое. Ориентированный на педагогическую деятельность секретарь учебной части является востребованным специалистом не только в школах, но и в любых техникумах, колледжах, вузах. Именно на подготовку таких востребованных кадров направлена программа профессиональной переподготовки по получению дополнительной специальности.

Курс профессиональной переподготовки для секретарей учебной части подразумевает обучение применению на практике новейших методов интерактивного образования, обширных аудио- и видеоматериалов и электронных пособий по организации работы. Программа профессиональной переподготовки разработана для слушателей со средним профессиональным образованием в области делопроизводства и со средним (полным) общим образованием.

Курс профессиональной переподготовки секретарей на базе нашего учебного заведения разработан в соответствии с государственными стандартами и рекомендациями Министерства образования России. Обучение проводится в заочной форме дистанционным образом. Заочная форма профессиональной переподготовки является самым современным вариантом получения дополнительного образованияОбучение секретарей дистанционно позволит вам освоить новую специальность, не отрываясь от текущей работы.

В ходе дистанционной программы переподготовки для секретарей учебной части вы изучите психологию делового общения, имидж сотрудника компании, деловой протокол и этикет. Вы пройдете модули обучения по мастерству телефонного общения, нормативно-правовой базе делопроизводства, архиву организации, систематизации и обеспечению сохранности документов, требованиями по составлению документооборотом, организации документооборота, культуре делового письма.

По завершению программы переподготовки вы получите диплом установленного образца, в соответствии с требованиями Министерства образования и науки и законодательства Российской Федерации, подтверждающий новую квалификацию и позволяющий вести профессиональную деятельность.

тел: 8(800) 550-29-23