Педагогическое образование: учитель РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ

тел: 8(800) 550-29-23

 Цель

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

 Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 10 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по  31 марта — 13 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 12 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3. Теория и методика преподавания русского языка и литературы
3.1. Методика преподавания русского языка в школе
3.2. Методика преподавания  литературы в школе
4. ФГОС, структура и содержание школьного филологического  образования
5. Учебно-методический комплекс  (УМК) по русскому языку и литературе, результаты школьного обучения русскому языку и литературе
6. Специальная часть по предмету (русский язык и литература)
6.1. Фонетика. Орфография. Морфемика. Морфология. Синтаксис. Пунктуация. Лексика. Фразеология. Орфография.
6.2. Устное народное творчество. Древнерусская литература  Русская литература XVIII- ХХ вв.  Литература народов России. Зарубежная литература.
7. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании русского языка и литературы 

 

Курсы для учителей русского языка и литературы помогут вам получить одну из самых востребованных специальностей в образовательных организациях Российской Федерации. В последние годы русский язык превратился в наиболее важный экзамен при поступлении в вузы в формате ЕГЭ. Подготовить учащихся к этому экзамену на стыке русского языка и литературы наилучшим образом могут репетиторы и учителя, специализирующиеся в области русского языка и литературы.

Репетиторская деятельность в ходе подготовки к ЕГЭ по русскому и литературе является одним из востребованных видов деятельности, так как количество баллов, набранных на экзамене, определяют очень многое в будущем поступлении в учебное заведение. Именно поэтому многие работники педагогической сферы проходят курсы профессиональной переподготовки с целью получения возможности стать профессиональным репетитором, помогающим ученикам добиться отличного результата на экзамене.

Профессиональная переподготовка позволяет получить новую специальность на базе имеющегося высшего или средне-специального образования. В соответствии с новыми требованиями профессиональных стандартов учителю необходимо иметь педагогическое образование. Оно формирует высококвалифицированного специалиста, профессионально ориентированного на решение актуальных задач жизни общества.

Наши курсы профессиональной переподготовки разработаны в соответствии с новейшими стандартами ведения педагогической деятельности. Профессиональная переподготовка подразумевает освоение широкого спектра общепрофессиональных и специальных дисциплин и позволит начать практику преподавания и репетиторства сразу после ее окончания.

Профессиональная переподготовка проводится полностью в дистанционной форме. Обучение учителей дистанционно дает возможность освоить новую специальность и получить диплом в максимально короткие сроки. За счет возможности обучаться по гибкому графику программа позволяет совмещать работу с учебой. 

Курсы переподготовки ставят своей целью обучение планированию и подготовке уроков в соответствии с требованиями ФГОСизучение педагогических и психологических методов в обучении русскому языку и литературе, а также теории и методики обучения этим двум предметам в средней общеобразовательной школе. Программа фокусируется на изучении законов фонетики, морфологии, синтаксиса, лексики, фразеологии, орфографии, которое необходимо для практики обучения русскому языку, а также на основных разделах курса русской литературы XVIII-XX вв.

Современные методики обучения русскому языку и литературе активно применяют интерактивные и компьютерные формы обучения, которые вы освоите в ходе профессиональной переподготовки. Программа включает в себя широкий спектр информационно-коммуникационных технологий в преподавании, которые соответствуют новым стандартам ведения педагогической деятельности.

По окончании курса профессиональной переподготовки для учителей русского языка и литературы вы получаете диплом установленного образца в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

 

тел: 8(800) 550-29-23