Педагогическое образование: учитель ЛИТЕРАТУРЫ

тел: 8(800) 550-29-23

 Цель

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

 Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика преподавания литературы  в школе
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного филологического  образования
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) по литературе, результаты школьного обучения литературе
4. Специальная часть по предмету (литература)
4.1. Устное народное творчество
4.2. Древнерусская литература
4.3. Русская литература XVIII в.
4.4. Русская литература XIX в.
4.5. Русская литература ХХ в.
4.6. Литература народов России
4.7. Зарубежная литература
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании литературы  

 

Курсы профессиональной переподготовки для учителей литературы позволяют получить новую специальность и начать педагогическую деятельность в средней школе и других образовательных организациях.

Литература является не менее значимой при подготовке к Единому государственному экзамену по окончании школы, нежели русский язык. ЕГЭ по русскому языку проводится на стыке литературы и русского языка, однако и отдельный экзамен по литературе становится все более важным в процессе поступления на все гуманитарные специальности, где данный предмет является профильным. Ученикам старших классов требуется квалифицированная подготовка в школе и дополнительные занятия по обоим предметам для максимально успешной сдачи экзаменов. Подготовить ученика наилучшим образом к экзамену по литературе может дипломированный специалист, освоивший курс профессиональной переподготовки для учителей.

Наши курсы для учителей литературы отвечают современным стандартам педагогического процесса. Они подойдут для слушателей, имеющих средне-специальное или высшее образование, а также для студентов последних курсов техникумов, колледжей и вузов, которые могут получить дополнительную специальность. Учебный курс профессиональной переподготовки для учителей литературы включает в себя изучение основ педагогики и психологии, необходимых для преподавания в средней школе, а также основных предметов филологического профиля. В ходе обучения вы подробно ознакомитесь с теорией и методикой преподавания литературы, русской литературой XVIII-XX вв. Очень важным для учителя также, станет освоение требований Федерального государственного образовательного стандарта, а также знание структуры и содержания школьного филологического образования в свете требований ФГОС.

Современные образовательные технологии предполагают активное использование интерактивных методов обучения и информационно-коммуникационных технологий в образовании. Все это можно освоить и научиться применять в своей работе в ходе прохождения программы профессиональной переподготовки.

Обучение проводится дистанционно, что позволяет сэкономить время, совмещая профпереподготовку с текущей работой.Обучение учителей дистанционно по нашей программе, разработанной в соответствии с современными стандартами, не уступает очному образованию. По окончании курса вы получаете диплом установленного образца, подтверждающий прохождение профессиональной переподготовки в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

 

 

тел: 8(800) 550-29-23