Педагогическое образование: учитель ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профпереподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля   9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля  — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика преподавания изобразительного искусства
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного образования, результаты школьного обучения изобразительному искусству
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) по изобразительному искусству
4. Специальная часть по предмету (изобразительное искусство)
4.1. Всеобщая история изобразительного искусства и архитектуры
4.2. Рисунок
4.3. Живопись
4.4. Композиция
4.5. Скульптура
4.6. Народное творчество и декоративно-прикладное искусство
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании изобразительного искусства

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей изобразительного искусства позволит вам в короткие сроки стать востребованным специалистом в средней общеобразовательной школе и других учебных учреждениях.

Изобразительное искусство является важнейшим предметом творческой направленности, обучение которому начинается еще в начальной школе. На уроках изобразительного искусства ученики изучают основы реалистического изображения, учатся понимать произведения искусства и значение изобразительного искусства и культуры в целом в жизни человека. Профессионально и интересно организованные уроки изобразительного искусства играют важную роль в интеллектуальном и культурном развитии учащихся, а также помогают им открыть и развивать в себе творческие способности. Именно на развитие таких навыков ориентированы наши курсы профессиональной переподготовки.

Программа профессиональной переподготовки для учителей изобразительного искусства разработана для работников СОШ, уже имеющих педагогическое образование и определенный стаж работы. Она также рассчитана на учащихся последних курсов педагогических техникумов, колледжей и вузов, желающих получить дополнительную специальность.

Курс профессиональной переподготовки учителей на базе нашего учебного заведения разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта и рекомендациями Министерства образования России. Обучение полностью проводится дистанционным способом в заочной форме. Заочная форма профессиональной переподготовки является самым современным вариантом получения дополнительного образования для учителейОбучение учителей дистанционно позволит вам освоить новую специальность, не отрываясь от текущей преподавательской деятельности. Дистанционная программа переподготовки для учителей изобразительного искусства позволит вам изучить основы психологии и педагогики, необходимые для работы с детьми. Вы также подробно изучите теорию и методику преподавания предмета, научитесь планировать и организовывать уроки в соответствии с требованиями ФГОС. В специальную часть курса войдут учебные материалы по всеобщей истории изобразительного искусства и архитектуры, рисунок, живопись, композиция, скульптура, народное творчество и декоративно-прикладное искусство и другие дисциплины.

Профпереподготовка для учителей изобразительного искусства строится на основе модульной системе обучения. Вы получите обучающие материалы для самостоятельной работы, а ответственные преподаватели будут заниматься необходимой поддержкой процесса и контролем обучения.

По завершению программы переподготовки учителей вы получите диплом установленного образца, подтверждающий новую квалификацию и позволяющий вести профессиональную деятельность.

тел: 8(800) 550-29-23