Педагогическое образование: учитель ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профпереподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по  22 апреля  — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 22 апреля — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика преподавания физической культуры в современной школе
4. ФГОС, структура и содержание школьного образования, учебно-методический комплекс (УМК) по физической культуре, результаты школьного обучения физической культуре)
5. Специальная часть по предмету (физическая культура)
5.1. Основы медицинских знаний и физиологии человека. Физическая культура человека
5.2. Способы двигательной (физкультурной) деятельности
5.3. Спортивные игры
6. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании физической культуры

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей физкультуры позволит вам в короткие сроки получить новую специальность для преподавания в школах и стать по-настоящему востребованным специалистом.

Уроки физической культуры являются одной из важнейших форм организации учебного процесса. Физическое развитие учащихся зависит от профессиональной организации таких уроков, что делает учителей физкультуры очень востребованными кадрами в педагогической системе. На уроках физкультуры необходимо не только развивать физические качества учащихся, но и преподавать обширный теоретический материал, формировать в учащихся понимание важности физической подготовки и развития физических качеств, физической нагрузки. Физическая культура напрямую связана со здоровьем человека, а потому преподаватель предмета должен быть способен понятно и интересно объяснять и демонстрировать влияние физкультуры на развитие систем организма.

Программа переподготовки для учителей физкультуры рассчитана на обучение учащихся способам контроля величины и функциональной направленности физической нагрузки, способам ее регулирования в процессе выполнения учебных заданий.

Программа профессиональной переподготовки соответствует ФГОС и рекомендациям Министерства образования России. Программа ориентирована на новейшие методики преподавания физической подготовки и необходимой для физкультуры теории на основе новейших учебно-методических комплексов.

Программа профессиональной переподготовки для учителей физкультуры разработана для работников СОШ, уже имеющих педагогическое образование и определенный стаж работы. Курс также подойдет для учащихся последнего курса педагогических техникумов, колледжей и вузов, желающих получить дополнительную специальность для будущей профессиональной деятельности в учебных заведениях.

Курс профессиональной переподготовки учителей проводится дистанционным способом в заочной форме. Заочная формапрофессиональной переподготовки не уступает очному педагогическому образованию и является самым современным вариантомполучения дополнительного образования для учителейОбучение учителей дистанционно позволит вам освоить новую специальность, совмещая текущую работу с учебой.

Дистанционная программа переподготовки для учителей физкультуры позволит вам изучить основы психологии и педагогики, необходимые для работы с детьми. Вы также подробно изучите теорию и методику преподавания предмета, основы медицинских знаний и физиологии человека, способы двигательной (физкультурной) деятельности и многое другое.

Профпереподготовка для учителей физкультуры разработана на основе модульной системы обучения. Вы получите обучающие материалы для самостоятельной работы, а опытные преподаватели будет заниматься необходимой поддержкой процесса и контролем обучения.

По завершению программы переподготовки учителей вы получите диплом установленного образца, подтверждающий новую квалификацию и позволяющий вести профессиональную деятельность.

тел: 8(800) 550-29-23