Педагогическое образование: учитель ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 31 марта — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика преподавания обществознания
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного курса обществознания
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) школьного курса обществознания
4. Специальная часть по предмету (обществознание)
4.1. Начала философских и психологических знаний о человеке и обществе
4.2. Основы знаний о духовной культуре человека и общества
4.3. Экономика
4.4. Социальные отношения
4.5. Политика как общественное явление
4.6. Право. Международное право
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании обществознания

 

Курсы профессиональной переподготовки для учителей обществознания и получить специальность «Учитель обществознания. По окончании обучения вы сможете начать работать в средней общеобразовательной школе, а также вести индивидуальную репетиторскую работу с учениками.

Обществознание является базовым предметом для поступления в большинство учебных заведений. Подготовка к единому государственному экзамену по обществознанию требует от учителей высокого уровня квалификации. 

Обучение учителей обществознания дистанционно, которое предлагают наши курсы, позволяет освоить дополнительную специальность за короткое время, совмещая учебу с работой, дает возможность обучаться в удобном режиме, получать глубокие знания за счет доступа ко многим источникам учебной информации.

Дистанционное обучение учителей является самым удобным и современным способом получения дополнительной специальности, оно подразумевает использование интерактивных приемов обучения и применение компьютерных технологий. Заочная профессиональная переподготовка по нашей программе не уступает в объеме изученной информации очному образованию.

Программа профпереподготовки знакомит с содержанием и структурой образовательного процесса в связи с реализацией требований ФГОС, включает модули по педагогике и психологии, необходимые для получения педагогического образования, а также широкий спектр различных дисциплин, среди которых теория и методика преподавания обществознания в школе, основы философских и психологических знаний об обществе и человеке, основы знаний о духовной культуре человека, экономика, социология, политология, право и многие другие.

По окончании курсов вы получаете диплом о профессиональной переподготовке, установленного образца в соответствии с рекомендациями Министерства образования.

тел: 8(800) 550-29-23