Педагогическое образование: учитель ИСТОРИИ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 26 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 26 апреля  12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 26 апреля — 10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Педагогика
2. Психология
3 Теория и методика обучения истории
3.1. ФГОС, структура и содержание школьного исторического образования
3.2. Учебно-методический комплекс  (УМК) школьного курса обучения истории
4. Специальная часть по предмету (история)
4.1. История Древнего мира
4.2. История Средних веков
4.3. История России
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании истории

 

Курс профессиональной переподготовки для учителей истории, подготовленный в соответствии с новейшими стандартами и требованиями системы образования, позволит вам стать специалистом более широкого профиля.

Профессиональная переподготовка дает возможность получить новую специальность в педагогической сфере на базе уже имеющегося средне-специального или высшего образования. Обучение по программе «Педагогическое образование: учитель истории»

подойдет не только для педагогических работников со стажем, но также и для студентов последнего курсов техникумов, училищ и вузов, желающих начать профессиональную деятельность по новой специальности.

История играет одну из ведущих ролей в системе школьного образования в России. Именно поэтому учителю истории необходимо иметь серьезную подготовку и научиться преподаванию этого предмета, который, кроме истории, включает в себя основы граждановедения и обществознания.

Курс переподготовки для учителя истории включает в себя изучения педагогики и психологии, являющихся основой работы с учащимися. Вы изучите теорию и методику преподавания истории, структуру школьной образовательно программы по предмету, научитесь планировать и организовывать уроки в соответствии с требованиями ФГОС, а также пройдете переподготовку по истории Древнего мира, истории Средних веков, истории России. Вы подробно ознакомитесь с современными информационно-коммуникационными технологиями в преподавании предмета в СОШ.

Программа курса составлена для профессиональной переподготовки дистанционным способом в заочной форме. Такое образование не уступает очному и позволяет освоить профессию, работая по максимально гибкому графику. Закон об образовании предполагает использование дистанционного обучения при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии. Наше учебное заведение обладает такой лицензий и успешно занимается переподготовкой специалистов. Обучение учителей дистанционно позволяет совмещать текущую деятельность с учебой и получать новые знания в удобное для вас время в удобном месте, не отрываясь от основной работы.

По окончании профпереподготовки вы получитe возможность преподавать историю в средней общеобразовательной школе и других образовательных организациях, а также вести практику индивидуальных занятий с учениками в ходе подготовки к ЕГЭ. Успешно прошедшие обучение слушатели получат диплом установленного образца, подтверждающий соответствующую квалификацию.

 

тел: 8(800) 550-29-23