Социальная психология

тел: 8(800) 550-29-23


Цель:

профессиональная переподготовка специалистов системы дополнительного образования

Целевая аудитория:

лица, имеющие среднее/высшее профессиональное образование, студенты последнего курса колледжей, техникумов, ВУЗов (в этом случае документ о профессиональной переподготовке будет выдан вместе с основным дипломом).

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 21 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 21 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 21 апреля — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке  с  присвоением квалификации «Социальный психолог».

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

1. Социальная психология.

2. Конфликтология.

3. Психология общения.

4. Тренинг общения.

5. Психология личности.

6. Социология детства.

7. Этническая и кросскультурная психология.

8. Профессиональная деятельность психолога в системе социальных служб.

9. Психологические основы ведения переговоров.

10. Психологическая помощь в подростковом кризе.

11. Социально-психологическая помощь лицам с девиантным поведением.

 

Курсы профессиональной переподготовки по направлению «Cоциальная психология» разработаны для специалистов, желающих вести профессиональную деятельность в учебных заведениях и общественных учреждениях, связанную с психологической поддержкой и социальной работой.

Профпереподготовка специалистов системы дополнительного образования подойдет для педагогов и специалистов со средне-специальным или высшим образованием. Также мы рекомендуем этот курс студентам последнего курса техникумов, колледжей и вузов, желающим получить дополнительную специализацию на стыке социологии и психологии.

Курсы профессиональной переподготовки проводятся в заочной форме дистанционным способом. Закон об образовании в Российской Федерации предполагает использование дистанционного обучения при наличии у учебного заведения соответствующей лицензии. Наше учебное заведение обладает необходимой лицензией для разработки собственных образовательных программ по социальной психологии, и курс профессиональной переподготовки полностью соответствует современным стандартам дополнительного образования.

Дистанционное обучение является наиболее удобным способом получить возможность ведения профессиональной деятельности по дополнительной специальности. Вы сможете с легкостью совмещать учебу с работой и проходить программу переподготовки специалистов по социальной психологии по гибкому графику. Дистанционная профпереподготовка ничем не уступает по объему усвоенных знаний и качеству очной форме обучения.

В рамках курса переподготовки по социальной психологии вы ознакомитесь с базовыми навыками социальной, психологической и социальной работы, необходимыми для ведения практической деятельности. Кроме того, предоставляется возможность изучить специальные дисциплины: психологию общения, психологию личности, основы прикладной социальной психологии, психологию семьи. Вы познакомитесь с особенностями профессиональной деятельности психолога в учебных заведениях, с основами социально-психологической помощи лицам с девиантным поведением и многим другим.

В ходе обучения вы приобретете знания и навыки, которые будут востребованными не только в учебных заведениях, но и в различных общественных и социальных организациях и институтах, а также дадут возможность вести личные консультации.

По окончании курса вы получите диплом о законченной профессиональной переподготовке установленного образца, который позволит начать ведение практической деятельности в сфере психологии, социологии и педагогической работы.

тел: 8(800) 550-29-23