Педагогическое образование: ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

тел: 8(800) 550-29-23

Цель: 

профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности.

Целевая аудитория:

лица, имеющие высшее профессиональное педагогическое образование.

Формулировка в дипломе о квалификации:

присвоена квалификация «Педагог-психолог».

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 27 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 27 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 27 апреля — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Итоговый документ:

диплом о профессиональной переподготовке с  присвоением квалификации «Педагог-психолог».

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видеозаписи).

Перечень дисциплин программы:

№ 

п/п

Содержание курса
1. Общепрофессиональные  дисциплины
1.1. Основы общей психологии
1.2. Методология и методы организации исследовательской работы
1.3. Профессиональная этика
1.4. Общие основы педагогики
2. Специальные дисциплины
2.1. Психология развития и возрастная психология
2.2. Психодиагностика
2.3. Психолого-педагогическая коррекция
2.4. Теория и методика воспитания
2.5. Основы консультативной психологии
2.6. Технология активного социально-психологического обучения

 

Программа профессиональной переподготовки по направлению «Педагог-психолог» ставит своей целью предоставление возможности обучающимся начать вести новый вид деятельности в образовательных учебных заведениях всех разновидностей – от детских садов до вузов. Курс разработан специально для лиц, уже имеющих педагогическое, средне-специальное или высшее образование, желающих начать профессиональную педагогическую работу по психологической специализации.

Целью профпереподготовки является формирование высококвалифицированного специалиста, имеющего глубокие познания в сфере педагогики и психологии, профессионально ориентированного на решение актуальных задач по подготовке учащихся к жизни в обществе. Вы научитесь решать психологические проблемы обучающихся, оказывать им помощь в адаптации, в конфликтных ситуациях, проводить тренинги и занятия, диагностику и коррекционную работу, вести просветительскую деятельность и всю необходимую документацию.

В ходе профессиональной переподготовки вы сможете освоить комплекс знаний, необходимых для ведения педагогической деятельности. Обучение проводится дистанционно и подразумевает изучение основ общей психологии и педагогики, методологии организации педагогической работы, психологии развития, теории и методики воспитания, основ консультативной психологии, технологий социально-психологического обучения и многое другое.

Специальность педагога-психолога востребована во всех образовательных учреждениях. С развитием образовательных технологий меняется и методология работы педагогов-психологов. В ходе курса профессиональной переподготовки вы сможете освоить использование новейших информационно-коммуникационных технологий в обучении. Вы ознакомитесь с интерактивными способами обучения и теорией применения учебных аудио- и видеоматериалов в практике педагога-психолога.

Обучение педагогов-психологов дистанционно является наиболее удобной и современной формой получения новой специальности, позволяющей совмещать учебу с работой и приобретать новые профессиональные навыки с целью ведения практики.

По окончании обучения вы получаете диплом установленного образца, подтверждающий прохождение профессиональной переподготовки, с присвоенной квалификацией «Педагог-психолог».

тел: 8(800) 550-29-23