Менеджмент в образовании

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

профессиональная переподготовка специалистов системы образования

Целевая аудитория:

руководители подразделений, образовательных организаций
Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по  20 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по  20 апреля — 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по  20 апреля — 10 800 рублей.

 

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Требования к слушателям:

  •  Высшее профессиональное образование
  •  Стаж работы на педагогических или руководящих должностях не мене 5 лет

Итоговый документ:

диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право заниматься профессиональной деятельностью

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

Основные разделы программы обучения:

1. Государственная политика в сфере образования и образовательное право.

2. Стратегия развития образовательных систем.

3. Менеджмент знаний в сфере образования.

4. Прикладные аспекты стратегического менеджмента в образовании.

5. Теория и технологии управления образованием и образовательной организацией.

6. Экономика и финансы образования и образовательной организации.

7. Управление государственными и муниципальными закупками.

8. Менеджмент качества в образовании.

9. Психология управления и управление инновационной деятельностью.

10. Практика управления образовательным процессом.

 

Курс профессиональной переподготовки по перспективной и востребованной специальности «Менеджмент в образовании» разработан нашими преподавателями для опытных специалистов, имеющих стаж более 5 лет на педагогических и руководящих должностяхКурсы профпереподготовки помогут вам освоить новую специальность и расширить сферу вашей профессиональной деятельности в образовательной сфере. Программа профессиональной переподготовки рассчитана на специалистов педагогической сферы с высшим образованием, желающих перейти на руководящие должности и административную работу, связанную с вопросами финансирования образования, образовательных инвестиций и образовательного менеджмента.

Курсы профессиональной подготовки по экономике образования позволят вам получить очень востребованную специальность в педагогической сфере, которая находится на стыке образования и управления организацией. Менеджмент в образовании необходим для изучения тем работникам образовательной сферы, которые занимаются поиском инвестиций в образование, финансовым управлением, финансовым обеспечением и т.д. При помощи знаний, полученных в ходе профессиональной переподготовки, руководитель или финансовый работник сможет быть в курсе вопросов ресурсного обеспечения образовательных учреждений, исследовать эффективность инвестирования в систему образования и многое другое. Эта профессия сделает вас по-настоящему востребованным специалистом образовательной сферы, готовым в выполнению финансовых и руководящих задач.

Программа переподготовки даст вам возможность в короткий срок начать профессиональную деятельность в сфере управления и экономики в образовательных учреждениях. Программа популярна среди работников педагогической сферы со стажем, работников социальной, экономической сфер. В частности, курс лучше всего подойдет для директоров учебных заведений, заведующих ДОУ, помощников руководителей и финансовых работников учебных заведений.

Курс профессиональной переподготовки включает в свою программу базовые знания по государственной политике России в сфере образования, стратегии развития образовательных систем, менеджмента, знаний в сфере образования и образовательного права. Вы сможете изучить различные дисциплины, среди которых прикладные аспекты стратегического менеджмента в образовании, теория и технологии управления образованием и образовательной организацией, экономика и финансы образования и образовательной организации, управление государственными и муниципальными закупками, менеджмент качества в организации, психология управления и управление инновационной деятельностью, практика управления образовательным процессом и многие другие.

Курсы профпереподготовки для специалистов проводятся в заочной форме дистанционным способом. Обучение специалистов дистанционно является самым современным и удобным способом получения дополнительного профессионального образования, которое не уступает очному образованию.

Профессиональная переподготовка в нашем учебном заведении делает ставку на самые современные образовательные технологии, новейшие учебно-методические комплексы, включающие в себя электронные учебники и пособия, а также аудио- и видеозаписи, подготовленные нашими специалистами для лучшего усвоения материала. Дистанционная профессиональная переподготовкапозволяет совмещать учебу с работой и дает возможность получить новую специальность за достаточно короткое время.

Курс профпереподготовки составлен в соответствии с новейшими образовательными стандартами, используемыми в сфере образования РФ. По завершению программы переподготовки вы получите диплом установленного государством, подтверждающий квалификацию и позволяющий вести профессиональную управленческую деятельность в сфере образования.

тел: 8(800) 550-29-23