Библиотечное дело. Современные информационные технологии

тел: 8(800) 550-29-23

Цель:

профессиональная переподготовка специалистов

Целевая аудитория:

работники библиотек разного уровня, имеющие высшее профессиональное образование

Сроки обучения и цены:

3 месяца (350 ч.) — обычный курс — 14 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 27 апреля — 9 750 рублей,

4 месяца (700 ч.) — ускоренный курс — 18 000  рублей. Лицам, подавшим заявку по 27 апреля 12 800 рублей,

6 месяцев (700 ч.) — обычный курс — 15 000 рублей. Лицам, подавшим заявку по 27 апреля  10 800 рублей.

 

Прием заявок осуществляется ежедневно.
Начало обучения групп ежемесячно 1, 10 и 20 числа.

 

Требования к слушателям:

Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование

Итоговый документ:

диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право заниматься профессиональной деятельностью
Формулировка в дипломе о квалификации: 

Присвоена квалификация «Педагог-библиотекарь»

 

Форма обучения:

дистанционное обучение. Заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).

 

В программе обучения:

1. Основы библиотековедения.

2. Библиографоведение. Библиофондоведение.

3. Основы документоведения.

4. Библиотечный менеджмент.

5. Экономика библиотечной деятельности.

6. Информационно-библиографические ресурсы.

7. Модернизация в библиотечном деле, инновационные технологии библиотечного обслуживания.

8. Медиа-технологии и менеджмент продвижения чтения.

 

Курс профессиональной переподготовки по библиотечному делу позволит вам в короткие сроки получить новую специальность для профессиональной деятельности и стать востребованным специалистом.

Целью программы профпереподготовки является повышение профессиональной компетентности библиотечных работников для эффективного функционирования библиотеки в новых образовательных условиях.

Программа профессиональной переподготовки для разработана для работников библиотек, уже имеющих законченное образование и определенный стаж работы. Курс позволит вам получить специальность библиотекаря, ориентированную на работу в учебных заведениях, на предприятиях и в различных организациях и сделает вас востребованным в специалистом в избранной сфере.

В ходе программы переподготовки для библиотекарей вы изучите основы библиотековедения, библиографоведение, библиофондоведение, основы документоведения, библиотечный менеджмент, экономику библиотечной деятельности, информационно-библиографические ресурсы, медиа-технологии и менеджмент продвижение чтения. Наше обучение использует самые современные педагогические и информационно-коммуникационные технологии.

Курс профессиональной переподготовки на базе нашего учебного заведения разработан в соответствии с рекомендациями Министерства образования России. Обучение проводится дистанционным способом в заочной форме. Заочная формапрофессиональной переподготовки является самым современным вариантом получения дополнительного образования.Обучение библиотекарей дистанционно позволит вам освоить новую специальность, не отрываясь от основной работы.

Профессиональная подготовка библиотекарей использует модульную систему обучения. Вы получите обучающие материалы для самостоятельной работы, а ответственный преподаватель будет заниматься необходимой поддержкой процесса и контролем обучения.

По завершению программы переподготовки библиотекарей вы получите диплом установленного образца, в соответствии с требованиями Министерства образования и науки и законодательства Российской Федерации, подтверждающий новую квалификацию и позволяющий вести профессиональную деятельность.

 

тел: 8(800) 550-29-23